2025-07-04 21:37:42 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
УИД 05MS0104-01-2025-000003-06
<НОМЕР> Постановление о назначении административного наказания
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, с участием <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении, собранное по части 1 статьи 19.24 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> ДАССР, паспорт: серия <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ГУ МВД России по <АДРЕС> области, 520-048, проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>,
установил:
из оглашенного и исследованного в ходе судебного рассмотрения дела протокола об административном правонарушении 05 ДД <НОМЕР> от <ДАТА4>, составленного УУП ОМВД России по <АДРЕС> <ФИО3>, следует, что <ДАТА5> в 23 час. 22 мин. выявлено, что гражданин <ФИО2>, находящийся под административным надзором, не выполнил обязанности, установленные судом в отношении него согласно ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА6> «Об административном надзоре за лицами, освободившимися из мест лишения свободы», т.е. отсутствовал дома на момент проверки сотрудниками полиции по адресу: РД, <АДРЕС>, тем самым нарушил ограничения установленные судом, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ.
На судебном заседании <ФИО2> свою вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, признал, и просил строго не наказывать.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния - доказана, и подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении 05 ДД <НОМЕР> от <ДАТА4>; рапортом УУП ОМВД России <АДРЕС> <ФИО3> от <ДАТА4>; объяснением <ФИО2> от <ДАТА4>; заключением о заведении дела административного надзора на лицо, освобожденного из мест лишения свободы, <НОМЕР> от 20.11.2024; копией решения Семеновского районного суда <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА7> с отметкой о вступлении в законную силу - 25.05.2024; план-заданием от <ДАТА4>; рапортом ОР ППС ОМВД РФ по г. <АДРЕС> от <ДАТА5>; копией постановления мирового судьи с/у <НОМЕР> г. <АДРЕС> от <ДАТА8>
Из имеющейся в материалах дела копии решения Семеновского районного суда <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА7> усматривается, что <ФИО2> установлены административные ограничения, в том числе в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в период времени с 22:00 до 6:00 часов следующих суток.
Однако, указанное ограничение <ФИО2> было нарушено, что подтверждается исследованными материалами дела об административном правонарушении, за что предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ.
Смягчающим обстоятельством при назначении наказания суд признает признание <ФИО2> своей вины, раскаяние. Отягчающих обстоятельств судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КоАП РФ,
постановил:
признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: Получатель платежа - УФК по РД (Министерство юстиции РД, 04032036910), Отделение - НБ Республики <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, кор/с 40102810945370000069, р/с <***>, КБК 93411601193010000140, УИН 0411995205010430000220256.
На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>