5-551/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 26 июня 2023 года с. Черный Яр

Мировой судья судебного участка № 1 Черноярского района Астраханской области Ядыкин Ю.М., рассмотрев материал об административном правонарушении на:

ФИО1, <ДАТА2> г.р., урож. <АДРЕС>, прож. <АДРЕС> гражданин РФ, не работающий, к административным взысканиям не подвергался, в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, 25.07.2023 будучи привлеченный по постановлению от <ДАТА4>, вынесенного начальником ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ, в установленный законом срок штраф в размере 500 рублей не оплатил. По данному факту в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину свою признал.

Исследовав материалы дела, мировой судья считает вину ФИО1 полностью доказанной.

Из сведений о привлечении ФИО1 к административной ответственности явствует, что последний был <ДАТА5> привлечен к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 руб. (л.д. 2). <ДАТА6> постановление вступило в законную силу.

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В связи с этим, штраф по этому постановлению должен быть оплачен до <ДАТА7>

Переходя к вопросу квалификации действия, мировой судья, проанализировав все доказательства приходит к выводу о том, что его действия должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, по признаку - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Решая вопрос о мере и виде наказания мировой судья, учитывает как обстоятельства совершенного правонарушения, так и личность нарушителя, приходит к выводу подвергнуть нарушителя административному аресту.

Руководствуясь, ст.ст. 20.25 ч.1, 29.1-29.11, 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 руб.

Штраф перечислять на реквизиты: УФК ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ (АГЕНТСТВО ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ Л/С <***>), ОТДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНЬ БАНКА РОССИИ, ИНН <***>, ЕКС 40102810445370000017, БИК 011203901, кор/сч 03100643000000012500, КПП 301501001, КБК 012 1 16 01203 01 0000 140, УИН 0348925000003300164277409.

Разъяснить правонарушителю, что в соответствии со ст. 32.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановление может быть обжаловано в Черноярский районный суд Астраханской области в течение 10 суток со дня получения копии настоящего постановления. Копию постановления направить всем заинтересованным сторонам.

Постановление изготовлено в совещательной комнате, отпечатано на компьютере.

Мировой судья Ю.М. Ядыкин