2025-07-28 13:51:56 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program_new\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-491/2025 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
г. Сыктывкар 07 мая 2025 года
Мировой судья Лесозаводского судебного участка города Сыктывкара Республики Коми Колышкин А.В., при секретаре Ахмедовой Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) к частному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования «Образовательные технологии «Скилбокс (Коробка навыков)» ОГРН <***> о взыскании стоимости образовательной услуги, процентов в порядке ст. 395 ГК РФ, судебных расходов, компенсации морального вреда, штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя,
решил:
исковые требования удовлетворить.
Взыскать с частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Образовательные технологии «Скилбокс (Коробка навыков)» ОГРН <***> в пользу ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) стоимость образовательных услуг в размере 83574,40 рублей, проценты в порядке ст. 395 ГК РФ в размере 192,34 рублей, судебные расходы на оказание юридических услуг в размере 8991 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя в размере 42287,2 рублей, а всего взыскать 136044,94 рублей.
Взыскать с частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Образовательные технологии «Скилбокс (Коробка навыков)» ОГРН <***> в доход бюджета МО ГО "Сыктывкар" государственную пошлину в размере 7000 рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В соответствии со ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья А.В. Колышкин