Дело № 2-5047/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

<ОБЕЗЛИЧЕНО> г. Мурманск

Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 6 Первомайского судебного района города Мурманска ФИО1, при секретаре Загородней Ю.А.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «Ситиматик», в лице Мурманского филиала акционерного общества «Ситиматик», к ФИО2 о взыскании задолженности за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, руководствуясь статьями 98, 194 - 199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковое заявление акционерного общества «Ситиматик», в лице Мурманского филиала акционерного общества «Ситиматик», к ФИО2 о взыскании задолженности за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами - удовлетворить.

Взыскать со ФИО2 (<НОМЕР>) в пользу акционерного общества «Ситиматик», в лице Мурманского филиала акционерного общества «Ситиматик», (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами по жилому помещению, расположенному по адресу: <АДРЕС>, за период с 01.01.2019 по 30.06.2022 в сумме 16 638 рублей 66 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 665 рублей 55 копеек. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Председательствующий <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1

<ОБЕЗЛИЧЕНО>