К делу <НОМЕР> УИД:23MS0079-01-2025-006362-40

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении (судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Десантников, 77)

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев административный материал о привлечении к административной ответственности <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, привлекаемый к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> <ДАТА4> в 00 час. 01 мин., проживающий по адресу: <АДРЕС>, не уплатил наложенный на него административный штраф в сумме 2 250 рублей, согласно постановлению уполномоченного должностного лица ОГИБДД <НОМЕР> от <ДАТА3> по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ.

В судебном заседании <ФИО2> вину признал, пояснил что забыл оплатить штраф.

Изучив материалы дела, выслушав лицо привлекаемого к административной ответственности, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях правонарушителя состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

Как установлено в судебном заседании <ФИО2> <ДАТА4> в 00 час. 01 мин., проживающий по адресу: <АДРЕС>, не уплатил наложенный на него административный штраф в сумме 2 250 рублей, согласно постановлению уполномоченного должностного лица ОГИБДД <НОМЕР> от <ДАТА3> по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ. Постановление правонарушитель не обжаловал, оно вступило в законную силу. В установленный законом срок, административный штраф правонарушителем не уплачен.

В соответствии ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Вина правонарушителя полностью доказана: протоколом об административном правонарушении 23 ДД № 218531 от 10.10.2025, постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> и иными материалами дела. При назначении наказания суд принимает во внимание характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, данные о личности правонарушителя, учитывает по делу отягчающие и смягчающие административную ответственность правонарушителя.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, является признание вины. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.

На основании изложенного, суд приходит к выводу о применении в отношении правонарушителя наказания в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4 500 (четыре тысячи пятьсот) рублей.

Штраф перечислять по реквизитам:

Разъяснить, что неуплата административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо до 50 часов обязательных работ. Постановление может быть обжаловано в Приморский районный суд г.Новороссийска через судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья А.И. <ФИО1>