Решение по гражданскому делу

УИД 63MS0027-01-2025-001433-93

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (Резолютивная часть)

<ДАТА1> г.о. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 17

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района г. <АДРЕС> области <ФИО1>,

при секретаре судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР>/2025 по иску ООО «ЭкоСтройРесурс» к <ФИО3> о взыскании задолженности за предоставленные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, Руководствуясь статьями 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «ЭкоСтройРесурс», ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР> к <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, уроженки: г. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>, СНИЛС <***>, ИНН <НОМЕР> о взыскании задолженности по обращению с твердыми коммунальными отходами за ? доли в праве общей долевой собственности по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, - удовлетворить. Взыскать <ФИО3> в пользу ООО «ЭкоСтройРесурс» за предоставленные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с <ДАТА4> по <ДАТА5>, в размере 5197 рублей 86 копейки. Взыскать с <ФИО3> в доход местного бюджета г.о. <АДРЕС> госпошлину в сумме 3800 рублей.

Разъяснить право лицам, участвующим в деле, их представителям подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Участвующие в деле лица и их представители вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мотивированное решение составляется мировым судьей в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка <НОМЕР> Ленинского судебного района г. <АДРЕС> области заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в <АДРЕС> районный суд в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья подпись <ФИО1>

Копия верна

Мировой судья <ФИО1>