24MS0095-01-2023-007056-60

РЕШЕНИЕ (заочное)

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

26 декабря 2023 года г. Лесосибирск

Мировой судья судебного участка № 95 в г. Лесосибирске Красноярского края Курмель Н.В., при секретаре Ковальчук Е.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 02-5551/95/2023 по иску Общества с ограниченной ответственностью «Модульная котельная установка» к ФИО1, ФИО2 о взыскании в солидарном порядке задолженности за полученные коммунальные ресурсы, судебных расходов,

Руководствуясь ст. 235-237 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Модульная котельная установка» (ОГРН ***) к ФИО1 (паспорт серии ***), ФИО2 (паспорт серии ****), о взыскании в солидарном порядке задолженности за полученные коммунальные ресурсы, судебных расходов, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ФИО2 в солидарном порядке в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Модульная котельная установка» задолженность за полученные коммунальные ресурсы в квартире АДРЕС г. Лесосибирска за период с августа 2020 года по февраль 2021 года в размере 14 799 рублей 17 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 591 рубль 97 коп., всего 15 391 (пятнадцать тысяч триста девяносто один) рубль 14 (четырнадцать) копеек.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Заявление о составлении мотивированного решения суда по рассмотренному делу может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья Н.В. Курмель