Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении <ДАТА1> с. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка №2 по Кармаскалинскому району Республики Башкортостан Низамова Л.В. (Республика Башкортостан, <...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении №5-757/2023 в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, гражданина РФ, образование среднее-специальное, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, официально не работающего, невоеннообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин ФИО2 привлекается к административной ответственности по статье 12.7 ч.2 КоАП РФ.

Как видно из протокола, <ДАТА3> в 15 час. 40 мин. <АДРЕС>, ФИО2, управлял автомашиной <НОМЕР>, с государственным регистрационным знаком <НОМЕР>, являясь лишенным права управления транспортным средством, чем нарушил п.2.1.1 ПДД РФ.

В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал полностью, раскаивается, просит назначить ему наказание в виде обязательных работ, просит строго не наказывать. Выслушав правонарушителя, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. Факт совершения административного правонарушения данным лицом подтверждается протоколом об административном правонарушении 02 АП <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом об отстранении от управления транспортными средствами 02 АГ <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом задержания транспортного средства 02 ЕУ <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом инспектора ИДПС ОГИБДД по <АДРЕС> району от <ДАТА3>, копией постановления и.о мирового судьи судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <АДРЕС> Республики <АДРЕС> от <ДАТА4>

В силу ч.2 ст.12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Обстоятельством, смягчающим наказание, является признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

Отягчающих вину обстоятельств, при рассмотрении дела не установлено. При таких обстоятельствах мировой судья находит, что вина данного лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.7 ч.2 КоАП РФ установлена полностью и учитывая вышеизложенное, мировой судья считает необходимым подвергнуть его административному наказанию в виде обязательных работ. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданина ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ и подвергнуть административному подвергнуть административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 100 (сто) часов. Копию постановления направить в ОГИБДД отдела МВД РФ по Кармаскалинскому району Республики Башкортостан для исполнения. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке через мирового судью в течение 10 дней в Кармаскалинский межрайонный суд Республики Башкортостан.

Мировой судья Низамова Л.В.