2025-07-04 23:46:49 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Определение о передаче административного дела по подсудности

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД, <ФИО1>, рассмотрев протокол и материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца Республики <АДРЕС>, жителя <АДРЕС> района РД, гражданина РФ,

установил:

мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД, поступил материал об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Рассмотрения дела было назначено на 11 часов 00 минут, <ДАТА3> <ДАТА1>, от <ФИО2> поступило ходатайство о направлении дела по подсудности по месту регистрации - РД, <АДРЕС> район, <АДРЕС>. Суд, рассмотрев заявленное ходатайство, находит его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям: В силу статьи 47 Конституции Российской Федерации «никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом». Судебный порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях подразумевает обязательное создание судом условий необходимых для осуществления права на защиту лицом, привлекаемым к административной ответственности.

Как усматривается из ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительству данного лица.

Таким образом, дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ подлежит передаче по подсудности на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД, так как место регистрации и проживания <ФИО2> является РД, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, которое относится к подсудности данного судебного участка.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.5, 29.9 и 29.12 КоАП РФ, мировой судья

определил:

передать дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД.

Мировой судья <ФИО1>