2025-08-27 21:54:41 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
№5-751/93/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Сочи, Лазаревское 10 июня 2025 года Мировой судья судебного участка № 93 Лазаревского внутригородского района г. Сочи Краснодарского края ФИО4<ФИО1>, рассмотрев, поступившее ОП (Лазаревский район) УВД по г. <АДРЕС>, дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца гор. <АДРЕС> края, паспорт: серия <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС> р-н, ул. <АДРЕС>, гражданина РФ, не работающего, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ.
УСТАНОВИЛ:
Мировому судье судебного участка <НОМЕР> Лазаревского внутригородского района гор. <АДРЕС> поступило для рассмотрения дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>
Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, следует, что <ДАТА4> в 03 часа 30 минут в каб. <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС>, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, в ходе проведения проверки по материалу, зарегистрированному в КУСП <НОМЕР> от <ДАТА5> было установлено, что <ДАТА6> в 21 час. 40 мин. по адресу: г. <АДРЕС> район, ул. <АДРЕС>, во дворе многоквартирного дома, был выявлен гражданин <ФИО2>, <ДАТА7> г.р., проживающий: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, который при проверке документов заметно нервничал, оглядывался по сторонам, чем давал основания полагать, что при нем или в его вещах могут находиться запрещенные в свободном обороте РФ, оружие боеприпасы, или наркотические вещества. Гражданин <ФИО2> был доставлен в ОП (Лазаревский район) УВД по г. <АДРЕС>, для дальнейшего разбирательства. При проведении личного досмотра в присутствии двух понятых, в правом кармане спортивных брюк надетых на <ФИО2> была обнаружена пачка сигарет «PS» внутри которой под фольгированной бумагой были обнаружены фрагменты вещества растительного происхождения серо-зеленого цвета. Согласно заключения эксперта <НОМЕР> от <ДАТА8>, растительная масса серо-зеленого цвета, изъятая в ходе личного досмотра гр. <ФИО2>, является наркотическим средством-каннабисом (марихуаной) наркотическое средство Списка 1 Перечня, раздела-Наркотических средств. Масса вышеуказанного наркотического средства составляет 0,49 г. Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение - незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ.
В судебном заседании <ФИО2>, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, вину в совершении административного правонарушения признал. Исследовав материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2> его вина в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА9> в отношении <ФИО2>, согласно которому он совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ, заключением эксперта <НОМЕР> от <ДАТА8>, рапортами сотрудников полиции, письменным объяснением, и иными документами. Таким образом, при исследовании доказательств мировой судья находит, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ полностью и объективно доказана.
При назначении <ФИО2> административного наказания суд принимает во внимание характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, смягчающее вину обстоятельство, такое как признание вины правонарушителем, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность.
Так же мировой судья, учитывает то обстоятельство, что <ФИО2> не подпадает под категорию граждан, которым не может быть назначено административное наказание в виде ареста.
При таких обстоятельствах и учитывая требования ст. 4.1 КоАП РФ судья находит необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного ареста.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток. Срок административного ареста <ФИО2> исчислять с момента доставления, т.е. с 03 час. 05 мин. <ДАТА4>.
Вещественное доказательство: наркотическое вещество массой 0,40 гр. в пакете в «клапаном застежкой», бирка, упакованные в прозрачный полимерный пакет (файл), опечатанный печатью <НОМЕР>, хранящееся в камере вещественных доказательств ОП (Лазаревский район) УВД по г. <АДРЕС> (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 20) по вступлению постановления в законную силу - уничтожить.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный города <АДРЕС> в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО3>