копия УИД: 66MS0022-01-2023-002071-83 Дело № 5-207/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Екатеринбург 13 июля 2023 года

Мировой судья судебного участка № 5 Кировского судебного района Мартыненко Н.П., (620049 <...>), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>15.04.2023 в 00:01 ФИО2, проживающий по адресу: <АДРЕС> в размере 1500 рублей, в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В судебное заседание ФИО2 не явился, о времени и месте рассмотрения дела уведомлена своевременно и надлежащим образом, причины неявки неизвестны. При таких обстоятельствах в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО2

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается: - протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от 10.05.2023, согласно которому ФИО2 не оплатил штраф, наложенный по постановлению <НОМЕР> в размере 1500 рублей. При составлении протокола об административном правонарушении ФИО2 не присутствовал, копия протокола направлена ему по почте; - копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР>, согласно которому ФИО2 подвергнут административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА6>, штраф не оплачен; - карточкой операции с ВУ на имя ФИО2 Таким образом, судом установлено, что в установленный законом срок 15.04.2023 ФИО2 не был оплачен штраф в размере 1500 рублей по постановлению <НОМЕР>. Исследовав письменные доказательства, суд считает, что в действиях ФИО2 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Суд квалифицирует действия ФИО2 по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения, данные о лице, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено. С учетом характера совершенного правонарушения, суд считает, возможным назначить наказание в виде административного штрафа. Данный вид наказания является справедливым и послужит достижению целей наказания, позволит предупредить совершение новых правонарушений. Препятствий к назначению данного вида наказания судом не установлено. Оснований для назначения иных видов наказания судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9. ч.1 п.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, по следующим реквизитам: УФК по Свердловской области (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области) л/с <***>, ИНН <***>, КПП 665801001, номер счета получателя платежа - 0310064300000001620, наименование банка получателя Уральское ГУ Банка России по Свердловской области г. Екатеринбурга, БИК 046577551, кор. счет 40102810645370000054, КБК 01911601203010000140, ОКТМО 65701000, УИИ 0209952066002250020720233.

Документ об уплате административного штрафа необходимо представить на судебный участок № 5 Кировского судебного района по адресу: <...>. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест до 15 суток, обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения в Кировский районный суд г. Екатеринбурга путем подачи жалобы через мирового судью.

Постановление вступило в законную силу «___»______________ 20___года. Штраф по состоянию на «____» ___________ 20__ года _____ оплачен. Постановление направлено для исполнения «___»______________ 20___ года. Срок предъявления постановления к исполнению - два года со дня вступления постановления в законную силу.

Мировой судья Н.П. Мартыненко