Дело № 2-1093-34-543/2023
УИД26MS0134-01-2023-001596-64
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
село Степное 10 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 Степновского района Ставропольского края – Балашов А.А.,
с участием ответчика – ФИО1,
при секретаре – Жуковой О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 ….о взыскании просроченных процентов по кредитному договору и судебные расходы по оплате государственной пошлины,
руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований Публичного акционерного общества «Сбербанк России» к ФИО1 ….. о взыскании просроченных процентов по кредитному договору <***> от 05.03.2012 года за период с 23.06.2022 года по 20.06.2023 года (включительно) в размере 27 100,75 рублей и расходов по уплате государственной пошлины в размере 1 013,02 рублей – отказать.
В судебном заседании объявлена резолютивная часть решения.
В соответствии с ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Согласно ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Степновский районный суд в течение одного месяца со дня его вынесения через мирового судью судебного участка № 1 Степновского района Ставропольского края.
Мировой судья А.А. Балашов