ДЕЛО № 2-2368/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть заочного решения) г. Воронеж 25 декабря 2023 г.
Мировой судья судебного участка №4 в Коминтерновском судебном районе Воронежской области Насонова Е.В. при секретаре Беловицком Н.О., с участием представителя истца по доверенности - ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к ФИО3 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, расходов по оплате государственной пошлины,
Руководствуясь ст. ст. 12, 56, 98, 194-199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО2 к ФИО3 удовлетворить.
Взыскать с ФИО3, <ДАТА2> рождения, (паспорт <НОМЕР>), в пользу ФИО2, <ДАТА3> рождения, (паспорт <НОМЕР>), проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 15.03.2023 по 25.12.2023 в размере 17 428 руб. 07 коп. по договору займа от 24.06.2022, продолжив начисление процентов за пользование чужими денежными средствами, предусмотренные ст. 395 ГК РФ, исходя из ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды, с 26.12.2023 до момента фактического исполнения обязательства, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 559 руб. Лица, участвующие в деле, и их представители вправе подать в суд заявление о составлении мотивированного решения суда: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Е.В. Насонова