Решение по гражданскому делу

Дело № 2-3514\2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Копейск 18 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 6 г.Копейска Челябинской области Камалова Д.Р., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску СНТ Завода «Пластмасс» к ФИО1 о взыскании взносов на создание и содержание инфраструктуры,

установил:

Истец СНТ Завода «Пластмасс» обратился с исковым заявлением к ФИО1 о взыскании взносов на создание и содержание инфраструктуры СНТ Завода «Пластмасс» за дата в сумме 39200 рублей, расходов по оплате государственной пошлины 1376 рублей.

От представителя истца ФИО2 поступило ходатайство об отказе от иска к ФИО1 о взыскании задолженности в связи с полным выполнением ответчиком своих обязательств перед СНТ Завода «Пластмасс».

В соответствии со ст. 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации производство по делу подлежит прекращению, так как истец отказался от иска, вопрос о погашении задолженности решён в добровольном порядке, мировой судья принимает отказ от иска. Отказ от иска заявлен добровольно.

Представителю истца разъяснено, что в соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

В силу п.п. 3 п. 3 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина, уплаченная истцом, подлежит возврату в размере 70 процентов от уплаченной суммы. Руководствуясь ст.220 ГПК РФ, мировой судья

определил:

Принять отказ от иска СНТ Завода «Пластмасс» к ФИО1 о взыскании взносов на создание и содержание инфраструктуры. Производство по делу по иску СНТ Завода «Пластмасс» к ФИО1 о взыскании взносов на создание и содержание инфраструктуры за дата в сумме 39200 рублей, расходов по оплате государственной пошлины 1376 рублей прекратить. Вернуть СНТ Завода «Пластмасс» государственную пошлину в размере 963 рубля 20 копеек, уплаченную на основании чека-ордера номер от дата.

Определение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции (Копейский городской суд Челябинской области) в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного определения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия определения в окончательной форме. Мировой судья подпись

Определение не вступило в законную силу