РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(вводная и резолютивная часть)
30 июля 2025 год г. Пятигорск
Мировой судья судебного участка № 10 города Пятигорска Ставропольского края Спирин А.А., при ведении протокола секретарем судебного заседания Бахшян В.В., рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в лице филиала «Кавминводоканал» к А… о взыскании задолженности,
руководствуясь ч. 5 ст. 198, 199 ГПК РФ, мировой судья
решил:
в удовлетворении исковых требований ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в лице филиала «Кавминводоканал» к А… о взыскании задолженности за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению за период с 01.09.2012 года по 28.11.2015 год в размере 4 159 руб. 98 коп., а также судебных расходов по оплате государственной пошлины в размере 4 000 руб. 00 коп. – отказать, применив срок исковой давности.
В судебном заседании объявлена вводная и резолютивная часть решения суда.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пятигорский городской суд Ставропольского края в течение месяца через мирового судью.
Мировой судья А.А. Спирин