Дело № 2-3056/2025/5 УИД 31МS0039-01-2025-003610-31

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

21 ноября 2025 года г. Белгород

Мировой судья судебного участка № 5 Западного округа г. Белгорода Н.В. Баблоян, при секретаре Калмыковой Ю.В. в отсутствие сторон, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору, государственной пошлины, Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ мировой судья,

решил:

Иск о взыскании с ФИО2 (<ДАТА2> рождения, паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу АО «Банк Русский Стандарт» (ИНН <НОМЕР>) задолженности по кредитному договору <***> от 6.07.2012 в размере 39896,17 руб., расходов по уплате государственной пошлины в размере 4000 руб. признать не обоснованным и в его удовлетворении отказать, ввиду пропуска срока исковой давности.

Стороны, участвовавшие в судебном заседании, в течение трех дней после оглашения резолютивной части решения вправе обратиться к мировому судье судебного участка № 5 Западного округа г. Белгорода с заявлением об изготовлении мотивированного текста решения. Стороны, не присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение пятнадцати дней с момента оглашения резолютивной части решения обратиться к мировому судье судебного участка № 5 Западного округа г. Белгорода с заявлением об изготовлении мотивированного текста решения суда. Мотивированный текст решения изготавливается в течение десяти дней со дня поступления заявления. Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Октябрьского районного суда г. Белгорода путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 5 Западного округа г. Белгорода в течение месяца.

Мировой судья <ФИО1>