Дело № 2-2766/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13.10.2023 года п. Первомайский

Мировой судья судебного участка № 27 Шилкинского судебного района Забайкальского края и.о. мирового судьи судебного участка № 28 Шилкинского судебного района Забайкальского края Шемякин Д.С., при секретаре Атавиной О.Л. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО « Жилищно-коммунальное хозяйство» пгт. Первомайский к ФИО3 <ФИО1>, ФИО4 <ФИО2> о взыскании задолженности суммы незаконно полученной пенсии.

УСТАНОВИЛ:

ООО « Жилищно-коммунальное хозяйство» пгт. Первомайский к ФИО3 <ФИО1>, ФИО4 <ФИО2> о взыскании задолженности в размере 4813.93 рублей . Мировому судье поступило заявление от истца об отказе от исковых требований к ФИО3 <ФИО1>, ФИО4 <ФИО2> в полном объеме.

Истец, будучи надлежащим образом извещен о дате и времени рассмотрения дела, в судебное заседание своего представителя не направил, представил суду заявление об отказе от исковых требований, дело просил рассмотреть в свое отсутствие. Ответчик будучи надлежащим образом извещена о дате и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явилась, просила дело рассмотреть в свое отсутствие.

Исследовав материалы дела, суд находит заявленное ходатайство подлежащим удовлетворению. Последствия прекращения производства по делу предусмотренные ст.220, 221 ГПК РФ разъяснены. В силу ст.220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае отказа истца от иска. Судом принят отказ от иска.

На основании изложенного, руководствуясь ст.220, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ от иска ООО « Жилищно-коммунальное хозяйство» пгт. Первомайский к ФИО3 <ФИО1>, ФИО4 <ФИО2> о взыскании задолженности в размере 4813.93 рублей

Прекратить производство по делу по исковому заявлению ООО « Жилищно-коммунальное хозяйство» пгт. Первомайский к ФИО3 <ФИО1>, ФИО4 <ФИО2> о взыскании задолженности в размере 4813.93 рублей, в связи с отказом истца от иска. Определение может быть обжаловано в Шилкинский районный суд Забайкальского края в течение 15 дней через мирового судью.

Мировой судья Д.С. Шемякин