Дело №***

Мировой судья судебного участка № 2 по Советскому судебному району города Казани Республики Татарстан

420061, <...> «а»

тел.: <***>

email: ms.5102@tatar.ru, официальный сайт: http://mirsud.tatar.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

21 января 2025 года г. Казань

Мировой судья судебного участка №2 по Советскому судебному району города Казани Республики Татарстан Яруллина Фирания Ханафиевна,

(<...>, кабинет 205), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1, *** года рождения, уроженки Республики Татарстан, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной по адресу: ***, паспорт *** № ***.

УСТАНОВИЛ:

Постановлением № *** от *** года по делу об административном правонарушении ФИО1 привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ к штрафу в размере 1000,00 рублей.

В данном постановлении ФИО1 была уведомлена о сроках уплаты административного штрафа. Данное постановление вступило в законную силу *** года. В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления указанного постановления в законную силу, т.е. не позднее *** года.

ФИО1 в судебное заседание не явилась, заявила ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении в ее отсутствие.

В соответствии со ст.ст. 25.1 ч.2, 29.4, 29.7 ч.1 п.4 КоАП РФ мировой судья считает, что неявка правонарушителя не препятствует всестороннему, полному и объективному рассмотрению дела на основании имеющихся материалов дела, и считает возможным рассмотреть дело в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Факт правонарушения подтверждается материалами административного дела: постановлением *** от *** года по делу об административном правонарушении, протоколом № *** об административном правонарушении от **** года, извещением *** от *** года, карточкой правонарушения.

Оснований не доверять представленным доказательствам у суда не имеется, поскольку они получены в установленном законом порядке, являются допустимыми и относимыми к делу. Оценив собранные по делу доказательства в совокупности, суд приходит к выводу об установлении и доказанности факта административного правонарушения и вины правонарушителя в его совершении.

Своими действиями ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1 суд не усматривает.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей 00 копеек.

Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: ***

Разъяснить, что согласно ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, о предоставлении которых необходимо обратиться к мировому судье, вынесшему постановление о наложении административного наказания в виде штрафа.

Квитанция об уплате штрафа подлежит представлению в судебный участок №2 по Советскому судебному району г. Казани РТ по адресу: <...>, кабинет 203.

Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд города Казани Республики Татарстан в течение 10 дней со дня оглашения или получения копии настоящего постановления.

Мировой судья Ф.Х. Яруллина