Решение по гражданскому делу

Дело № 2-3670/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Карталы 29 сентября 2023 года Мировой судья судебного участка № 2 г. Карталы и Карталинского района Челябинской области Вернигорова Т.В., при секретаре судебного заседания Гуцол И.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО «АСКО» к ФИО3 о взыскании задолженности в порядке регресса,

УСТАНОВИЛ:

ПАО «АСКО» обратилось в суд с иском к ФИО3 о взысканиизадолженности в порядке регресса в размере 32 300 руб., расходов по уплате государственной пошлины в размере 1 169 руб., почтовых расходов, процентов за пользование чужими денежными средствами.

В судебное заседание представитель истца ПАО «АСКО» не явился, представил заявление об отказе от исковых требований. Ответчик ФИО3 в судебное заседание не явился, извещен о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, представил заявление с просьбой рассмотреть дело без своего участия. Третьи лица <ФИО1> <ФИО2>. в судебное заседание не явились, извещены о времени и месте судебного заседания надлежащим образом.

В силу ст. 220 ГПК РФ мировой судья прекращает производство по делу, в случае если истец отказался от иска, и отказ принят мировым судьей. В силу ст. 39 ГПК РФ мировой судья принимает отказ истца от иска, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц. При таких обстоятельствах, поскольку права истца и других лиц не нарушены, истец от иска отказался, мировой судья принимает отказ от заявленных требований и производство по делу подлежит прекращению. Руководствуясь ст.ст.220, 221 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ :

Принять отказ от иска ПАО «АСКО» к ФИО3. Производство по гражданскому делу по исковому заявлению ПАО «АСКО» к ФИО3 о взыскании задолженности в порядке регресса, прекратить. Разъяснить истцу, что повторное обращение к мировому судье по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение может быть обжаловано сторонами в 15-дневный срок в Карталинский городской суд через мирового судью.

Мировой судья Т.В. Вернигорова