Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г.Рубцовск 21 января 2025 года.
И.о. мирового судьи судебного участка Рубцовского района Алтайского края, мировой судья судебного участка Угловского района Алтайского края Анисимова Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гражданина РФ
ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца г.Рубцовск <АДРЕС> край, зарегистрированного и проживающего <АДРЕС>, не работающего, инвалидности не имеющего, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>,
по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ, с участием <ФИО1>, разъяснив права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО1> состоящий по постановлению Рубцовского городского суда <АДРЕС> края от <ДАТА3>, под административным надзором и имеющий ограничения, в том числе: запрет покидать постоянное место жительства в ночное время с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин.; обязательная явка три раза в месяц (с учетом решения от <ДАТА4>) в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации; <ДАТА5> с 09 час. 00 мин. до 18 час. 01 мин. не явился на явку в МО МВД России «Рубцовский», чем повторно в течение одного года совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 ст.19.24 КоАП РФ. Ранее <ДАТА6> привлекался к административной ответственности по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ. Чем совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.19.24 ч.3 КоАП РФ. При рассмотрении дела <ФИО1> вину признал. Вина <ФИО1>, установлена и подтверждается помимо его признательных показаний также протоколом об административном правонарушении от 21.01.2025; копиями решений Рубцовского районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА3>, <ДАТА7>, <ДАТА4>; рапортом сотрудника полиции о неявке <ФИО1> на регистрацию; объяснением <ФИО1>; заключением о заведении дела административного надзора; предупреждением от 01.08.2024; графиком прибытия поднадзорного от 01.08.2024; сведениями о привлечении к административной ответственности; копией постановления от <ДАТА6> о привлечении к ответственности по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ.
Заслушав объяснение лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, вину признал, учитывая, что уже неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 19.24 с назначением наказания в виде обязательных работ, всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства и, руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.2, 4.1, 4.2. 23.1, 26.11, 29.9, 29.10, ст.19.24 ч.1 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, за которое назначить наказание в виде административного ареста сроком 10 (десять) суток.
Наказание подлежит немедленному исполнению. Срок наказания исчислять с 14 час. 30 мин. <ДАТА8>
Настоящее постановление может быть обжаловано в Рубцовский районный суд через судебный участок Рубцовского района <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Мировой судья Е.В. Анисимова