№ 5-477/2023 УИД50МS0161-01-2023-003239-88

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

пос. Старый городок 06 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 161 Одинцовского судебного района Московской области ФИО1 при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО2, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС> паспорт <НОМЕР>,-

УСТАНОВИЛ:

25.10.2023 года мировому судье 161 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ в отношении ФИО2 Судебное заседание назначено на 06.21.2023 г., от ФИО2 и его защитника поступило ходатайство о направлении дела об административном правонарушении в отношении него, для рассмотрения по месту его жительства. В соответствии с ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Принимая во внимание, что ФИО2 зарегистрирован по адресу<АДРЕС> суд находит его ходатайство о направлении административного дела для рассмотрения по месту жительства обоснованным и подлежащим удовлетворению, в связи с чем данное административное дело подлежит направлению мировому судье судебного участка № 280 Перовского судебного района г. Москвы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.5 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Направить дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ в отношении ФИО2, для рассмотрения по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности мировому судье судебного участка № судебного участка № 280 Перовского судебного района г. Москвы (111394, <...>).

Мировой судья подпись ФИО1