Решение по гражданскому делу

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

резолютивная часть Дело № 2-3434/2023 УИ43МS0013-01-2023-003993-25

17 октября 2023 года г.Зуевка

Мировой судья судебного участка № 12 Зуевского судебного района Кировской области Мошонкина Н.Л., при секретаре Главатских Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» к ФИО1 о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт,

Руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

исковые требования НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» к ФИО1 о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, <ДАТА2>, уроженца г<АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, в пользу НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт за период с 01.02.2018 по 30.11.2022 в размере 26 020 рублей 50 копеек, пени в размере 5 275 рублей 59 копеек, а всего 31 296 рублей 09 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1138 руб. 88 коп.

Разъясняется, что лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Зуевский районный суд Кировской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Мировой судья Н.Л.Мошонкина