2025-07-28 14:15:44 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program_new\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
5-310/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Сыктывкар 20 мая 2025 года
Мировой судья Лесозаводского судебного участка г. Сыктывкара Республики Коми Колышкин А.В., проверив по адресу: <...>, протокол об административном правонарушении по ст.15.6 ч.1 КоАП РФ
в отношении должностного лица:
ФИО1, <ДАТА2> рождения, место рождения <ОБЕЗЛИЧЕНО>
установил:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
ФИО1, будучи директором КФХ «ТУРУН», находящегося по адресу: по адресу: <...> в нарушение требований п. 7 ст. 431 Налогового кодекса РФ не представил в установленный срок персонифицированные сведения о физических лицах за ноябрь 2024года, при установленном законом сроке сведения должны быть предоставлены не позднее 25.12.2025, фактически сведения не представлены.
Представитель органа, составившего протокол, в судебном заседании участия не принимал.
ФИО1 в судебном заседании участия не принимал, извещен надлежаще.
Согласно ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей. Вина должностного лица подтверждается протоколом об административном правонарушении, квитанцией о приеме электронного документа; выпиской из ЕГРЮЛ. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, руководителем КФХ «ТУРУН» является ФИО1, который несет персональную ответственность за исполнение обществом требований закона. Оценив имеющиеся доказательства по делу в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях привлекаемого лица как должностного лица события и состава вменяемого административного правонарушения.
Обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, при рассмотрении дела не установлены.
Учитывая изложенное, принимая во внимание обстоятельства и характер совершенного правонарушения, данные о личности привлекаемого лица, считаю необходимым назначить наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
Признать директора КФХ «ТУРУН» ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей. Постановление может быть обжаловано в Сыктывкарский городской суд Республики Коми в течение 10 дней со дня получения его копии.
Мировой судья А.В. Колышкин
Реквизиты для оплаты штрафа:
УФК по РК (ГКУ РК «Центр ОДМЮ» л/сч. 04072D00371), ИНН <***>, КПП 110101001, р/с <***>, Отделение - НБ Республики Коми// УФК по РК г. Сыктывкар, БИК 018702501, к/с 40102810245370000074, КБК 89011601153010005140,
УИН 0411870902504000000089297, штраф по постановлению 5-310/2025
Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Квитанция банка об уплате административного штрафа подлежит представлению в канцелярию Лесозаводского судебного участка г. Сыктывкара по адресу: <...>, каб. 318.