Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело №2-8/2025 УИД: 03MS0166-01-003735-11
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 16 января 2025 г. <...>,
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №1 по Белорецкому району Республики Башкортостан Баймухаметова Р.М.,
при секретаре Юмагужиной В.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-8/2025 по иску ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» (ИНН <НОМЕР>) к ФИО1 (паспорт гражданина РФ <АДРЕС>) о взыскании денежных средств, затраченных в связи с оказанием образовательных услуг по военной и специальной подготовке, руководствуясь ст. 197- 198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» (ИНН <НОМЕР>) к ФИО1 (паспорт гражданина РФ <АДРЕС>) о взыскании денежных средств, затраченных в связи с оказанием образовательных услуг по военной и специальной подготовке - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» денежные средства в сумме 44 000,00 руб.
Взыскать с ФИО1 государственную пошлину в доход местного бюджета <АДРЕС> район Респ. <АДРЕС> в сумме 4 000,00 руб. 00 коп.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий
Мировой судья Р.М. Баймухаметов