91MS0057-01-2023-002900-63

Дело № 5-57-581/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

пгт. Красногвардейское28 декабря 2023 года

Суд в составе мирового судьи судебного участка № 57 Красногвардейского судебного района Республики Крым ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации, в отношении

ФИО2, ДАННЫЕ О ЛИЧНОСТИ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2, будучи зарегистрированным по АДРЕС, не уплатил в срок до 24 октября 2023 года административный штраф в размере 800 рублей, назначенный постановлением инспектора ДПС ОДПС ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району № НОМЕР от 14 августа 2023 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.37 КоАП Российской Федерации.

В судебном заседании ФИО2 вину признал и пояснил, что действительно своевременно не оплатил штраф.

Суд, исследовав материалы дела об административном правонарушении, приходит к выводу о виновности ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации.

Так, в протоколе об административном правонарушении серии 82 АП № 195390 от 28 декабря 2023 года указаны обстоятельства совершения ФИО2 правонарушения. Протокол составлен согласно требованиям ст. 28.2 КоАП Российской Федерации.

В соответствии с постановлением инспектора ДПС ОДПС ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району № НОМЕР от 14 августа 2023 года ФИО2 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.37 КоАП Российской Федерации, с назначением административного штрафа в размере 1500 рублей.

Постановление вступило в законную силу 25 августа 2023 года. Штраф подлежал оплате в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, однако своевременно оплачен не был.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о доказанности вины ФИО2 и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

Оснований для прекращения производства по делу и освобождения привлекаемого лица от административной ответственности суд не усматривает.

При назначении наказания суд в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП Российской Федерации учитывает характер совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, личность правонарушителя. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, суд не усматривает. Суд полагает, что наказание в виде штрафа обеспечит достижение задач и целей административного наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.929.11 КоАП Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 600 (одной тысячи шестисот) рублей.

Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам: РЕКВИЗИТЫ.

Разъяснить ФИО2, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП Российской Федерации штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП Российской Федерации.

Квитанцию об оплате штрафа предоставить в судебный участок № 57 Красногвардейского судебного района Республики Крым.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в срок, сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП Российской Федерации будет взыскана в принудительном порядке.

Разъяснить ФИО2, что в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Красногвардейский районный суд Республики Крым через суд, вынесший постановление.

Мировой судьяЕ.А. ФИО1