77MS0110-01-2023-000965-14 Дело № 2.2-2486/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 7 ноября 2023 года город <АДРЕС> области Мировой судья судебного участка № 2 Даниловский судебного района Ярославской области Цветкова Е.Н., при секретаре Сентюриной О.В.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «ЕВРОПА ГРУПП» к ФИО1 взыскании задолженности за перемещение и хранение задержанного транспортного средства, процентов в соответствии со статьёй 395 ГК РФ, руководствуясь статьями 233-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требованияООО «ЕВРОПА ГРУПП» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) к ФИО1 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) о взыскании задолженности платы за перемещение и хранение задержанного транспортного средства, процентов в соответствии со статьёй 395 ГК РФ удовлетворить. Взыскать с ФИО1 пользу ООО «ЕВРОПА ГРУПП» задолженность за перемещение и хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке в размере 4.227 рублей, проценты в соответствии со статьёй 395 ГК РФ за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> - 211,06 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей. Взыскать с ФИО1 пользу ООО «ЕВРОПА ГРУПП» проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьёй 395 ГК РФ, начисляемых на сумму задолженности 4.227 рублей, за период с <ДАТА4> по день фактического исполнения обязательства.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если данные лица и (или) их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если указанные лица и (или) их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик (ответчики) вправе подать в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области заявление об отмене данного решения в течение семи дней со дня вручении ему (им) копии решения, а в случае составления мотивированного решения - в течение семи дней со дня вручения копии мотивированного решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через судебный участок в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через судебный участок в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья (подпись) Е.Н. Цветкова Копия верна. Мировой судья Е.Н. Цветкова