Решение по административному делу
ДЕЛО <НОМЕР> копия УИД 59МS0089-01-2023-005998-58 ПОСТАНОВЛЕНИЕ По делу об административном правонарушении <ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Верещагинского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, работающего у ИП ФИО4, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 20 кв. 3, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС>, д. 14 кв. 5, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3>, о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае»,
УСТАНОВИЛ :
Гражданин <ФИО2> в ночное время с 22:00 <ДАТА4> до 0<ДАТА5>, находясь дома по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 14 кв. 5 использовал на повышенной громкости звукопроизводящее устройство, чем мешал отдыхать соседке <ФИО3>, проживающей в квартире <НОМЕР>, чем нарушил тишину и покой граждан в ночное время суток. Лицо, привлекаемое к административной ответственности <ФИО2> в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен. Ходатайство об отложении дела не поступило. В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассматривается в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Потерпевшая в судебное заседание не явилась. Вина <ФИО2> в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6> <НОМЕР> Сообщением <ФИО3> в ДЧ МО МВД России «<АДРЕС> <ДАТА7> в 23:34 о том, что соседи пьют, кричат, дебоширят, громко слушают музыку, мешают отдыхать заявительнице; Заявлением <ФИО3> в ДЧ МО МВД России «<АДРЕС> о привлечении виновных в нарушении тишины и покоя в ночное время к ответственности; Объяснениями <ФИО3>, <ФИО2>; сведениями о ранее допущенных административных правонарушениях. Таким образом, установлено, что <ФИО2> в ночное время суток в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> совершил действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время.
Собранные по делу доказательства с точки зрения относимости, допустимости и достоверности соответствуют требованиям КоАП РФ.
Действиями <ФИО2> совершено правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» - совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства дела, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, ранее к административной ответственности не привлекался. Обстоятельств, смягчающих, либо отягчающих административную ответственность, не установлено.
Руководствуясь ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей. Перечислить указанный штраф в 60-ти дневный срок на реквизиты: УФК по Пермскому краю (Администрация Верещагинского городского округа <АДРЕС> края) ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР> лицевой счет <***> банк получателя ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ Банка России // УФК по Пермскому краю г. <АДРЕС>; БИК <НОМЕР> единый казначейский счет 40102810145370000048; ОКТМО 57712000 КБК 864 116 02 010 02 0000 140, в квитанции в графе назначение платежа указать: административный штраф, по ч. 1 ст. 7.2 ЗПК постановление <НОМЕР> от <ДАТА8>, УИН 0411893302312000000003378. Разъяснить, что штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Документ об уплате штрафа необходимо предоставить на судебный участок <НОМЕР> Верещагинского судебного района <АДРЕС> края. Неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись <ФИО1>
Копия верна Мировой судья <ФИО1>
Подлинный документ подшит в дело <НОМЕР> судебного участка <НОМЕР> Верещагинского судебного
района <АДРЕС> края