77MS0117-01-2023-005470-96

дело № 2-3445/23

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

26 декабря 2023 годаг. Москва

Суд в составе председательствующего, мирового судьи судебного участка № 117 района Гольяново г. Москвы Фединой Е.О., при секретаре А.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ГБУ г. Москвы «Жилищник района Гольяново» к ФИО1, ФИО2 о взыскании солидарно задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,

руководствуясь ст.ст. 167, 194, 196-199 ГПК РФ, 153-155 ЖК РФ мировой судья,

РЕШИЛ:

Исковые требования ГБУ г. Москвы «Жилищник района Гольяново» к ФИО1, ФИО2 о взыскании солидарно задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО2 (паспорт ***) в пользу ГБУ г. Москвы «Жилищник района Гольяново» (ИНН ***) задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за период с 01.09.2020 г. по 30.06.2023 г. в размере 45692 рубля 08 копеек и государственную пошлину в размере 1570 рублей 76 копеек, а всего 47262 (сорок семь тысяч двести шестьдесят два) рубля 84 копейки.

В удовлетворении остальных исковых требований отказать.

В удовлетворении исковых требований к ФИО1 отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Преображенский районный суд г.Москвы в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме через судебный участок № 120.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судьяЕ.О. Федина