Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
село <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка судебного участка по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС> <ФИО1>,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: Республика <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 28, проживающей по адресу: <АДРЕС> район РБ, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 28, не работающей, паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛА:
<ДАТА3> в 16 час. 00 мин. <ФИО2> прибыла в здание <АДРЕС> РОСП ГУФССП по РБ, отказалась сообщать цель визита, представлять документы, удостоверяющие личность, всячески мешала осуществлению пропускного режима, ругалась, кричала и требовала пропустить ее к начальнику отделения, на требования о прекращении указанных действий не реагировала. тем самым воспрепятствовала законной деятельности судебного пристава по ОУПДС, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст.17.8 КоАП РФ. В суд на рассмотрение настоящего дела <ФИО2> не явилась, о времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом. В силу ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и, если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. С учетом надлежащего извещения <ФИО2> о времени и месте судебного заседания, прихожу к выводу о возможности рассмотреть настоящее дело в его отсутствие. Вина <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортом судебного пристава по ОУПДС <АДРЕС> РО УФССП России по РБ <ФИО3>, рапортом Врио Но-ССП <АДРЕС> РО СП ГУФССП России по РБ <ФИО4>, объяснениями свидетелей гр. <ФИО5> и гр. <ФИО6> В соответствии со ст. 17.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей. При назначении наказания учитывается обстоятельства и характер совершенного правонарушения, наличие смягчающего административную ответственность обстоятельства (признание вины по протоколу), отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, и прихожу к выводу о необходимости назначения наказания в виде штрафа в минимальном размере, но в пределах санкции соответствующей статьи КоАП РФ. Оснований, препятствующих назначению наказания в виде штрафа, не имеется. На основании ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛА:
<ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.
Получатель платежа: УФК по РБ (Государственный комитет РБ по делам юстиции) ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> Расчетный счет: <***> Банк получателя платежа: Отделение-НБ Республики <АДРЕС> Банка России// УФК по Республике <АДРЕС> БИК: 018073401 КБК: 81811601173010008140 ОКТMО: 80626416 УИН <НОМЕР> Разъяснить, что согласно ст. 20.25 ч.1, ст. 32.2 КоАП РФ неуплата административного штрафа в течение 60 дней влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Копию постановления направить в <АДРЕС> РОСП УФССП РФ по РБ для сведения. Квитанцию об оплате штрафа представить судье по адресу: РБ, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>. Постановление может быть обжаловано в Кугарчинский межрайонный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС>.
Мировой судья <ФИО1>