Дело № 5-517/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

город Кинешма Ивановской области 31 июля 2023 года

Мировой судья судебного участка № 4 Кинешемского судебного района Ивановской области Коровкина О.А., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 6 Кинешемского судебного района Ивановской области, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженки города <АДРЕС> района <АДРЕС> области, паспорт гражданина Российской Федерации серии <НОМЕР> номер <НОМЕР> выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> в 00 час. 01 мин. ФИО2, зарегистрированная по адресу: <АДРЕС>, являясь лицом, привлеченным к административной ответственности, не уплатила в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП срок административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, назначенный ей за совершение административного правонарушения, предусмотренного <ОБЕЗЛИЧЕНО> постановлением <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> <НОМЕР> от <ДАТА6>, вступившим в законную силу <ДАТА7> В судебное заседание ФИО2 не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещалась надлежащим образом по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении, о причинах неявки не уведомила, об отложении рассмотрения дела не ходатайствовала. Мировой судья, руководствуясь положениями ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса. В судебном заседании установлено, что постановлением <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> <НОМЕР> от <ДАТА6> ФИО2 признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного <ОБЕЗЛИЧЕНО> и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.

Копия постановления вручена ФИО2 <ДАТА6>.

<ДАТА9> постановление вступило в законную силу. Следовательно, в соответствии с требованиями ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежал уплате не позднее <ДАТА10> Из материалов дела об административном правонарушении следует, что в указанный срок административный штраф ФИО2 не уплачен, об отсрочке или рассрочке уплаты административного штрафа последняя не обращалась. Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств, а именно протоколом об административном правонарушении серии <НОМЕР> от <ДАТА11>, постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, справкой от <ДАТА11> об отсутствии сведений об оплате штрафа. Доказательства, представленные мировому судье, соответствуют требованиям ст. 26.2 КоАП РФ, они последовательны, признаются мировым судьей достоверными относительно обстоятельств правонарушения. Данную совокупность доказательств мировой судья признает достаточной для признания ФИО2 виновной в совершении административного правонарушения, и квалифицирует её действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, установленный настоящим Кодексом. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность. На момент рассмотрения дела срок давности привлечения ФИО2 к административной ответственности не истёк. Оснований для признания правонарушения малозначительным мировой судья не усматривает. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, 20.25 ч. 1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. Реквизиты для оплаты штрафа: <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.

Документ, подтверждающий уплату штрафа, необходимо представить мировому судье в указанный срок. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Кинешемский городской суд Ивановской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Мировой судья О.А. Коровкина