2025-06-29 06:43:07 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по уголовному делу

Дело № 1- 115-2/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Г. Волгоград «21» апреля 2025 года

Мировой судья судебного участка № 115 Тракторозаводского судебного района города Волгограда Волгоградской области Пустовой В.В.,

при секретаре Шевцовой Д.А.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Тракторозаводского района г. Волгограда - <ФИО1>,

подсудимого ФИО7, защитника - адвоката <ФИО2>, предъявившей удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>, потерпевшей <ФИО3>

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Эльсарии <ФИО4>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Эльсария <ФИО4> обвиняется в угрозе убийством, <ФИО5> если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, при следующих обстоятельствах: <ДАТА3>, в период времени с 10 часов 55 минут до 11 часов 00 минут, находясь в комнате <НОМЕР> квартиры <НОМЕР> дома <НОМЕР> по <АДРЕС>, в ходе конфликта с <ФИО3>, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений и ревности, у него возник преступный умысел, направленный на совершение угрозы убийством в адрес последней. Незамедлительно, с целью реализации преступного умысла, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно-опасных последствий, выраженных в нарушении неприкосновенности личности и причинения морального вреда <ФИО3>, и желая их наступления, с целью запугивания последней, <ДАТА>, в период времени с 10 часов 55 минут, до 11 часов 00 минут, находясь в комнате <НОМЕР>, квартиры <НОМЕР>, дома <НОМЕР>, по <АДРЕС>, <ФИО6> в ходе нанесения множественных телесных повреждений последней, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих преступных действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, будучи агрессивно настроенным к <ФИО3>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Так же неоднократно высказывал в её адрес, угрозы убийством. Данные угрозы убийством <ФИО3> воспринимала реально, поскольку у неё имелись основания опасаться осуществления данной угрозы.

В силу ч. 2 ст. 61 УПК РФ лица, указанные в части первой настоящей статьи, не могут участвовать в производстве по уголовному делу также в случаях, если имеются иные обстоятельства, дающие основание полагать, что они лично, прямо или косвенно, заинтересованы в исходе данного уголовного дела. На основании ст. 62 УПК РФ, при наличии оснований для отвода, судья обязан устраниться от участия в производстве по уголовному делу. Мировым судьей судебного участка №115 Тракторозаводского судебного района города Волгограда Волгоградской области Пустовым В.В., <ДАТА4> рассмотрено дело об административном правонарушении <НОМЕР> по ст.6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Эльсария <ФИО4>, <ДАТА5> рождения, согласно которому <ДАТА6> в 10 час. 15 мин., ФИО7 находясь по адресу <АДРЕС>, нанес <ФИО3> телесные повреждения.

Постановлением мирового судьи от <ДАТА4>, ФИО7 признан виновным, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ. Поскольку по смыслу закона, участие судьи в рассмотрении дела, если оно связано с оценкой ранее уже исследовавшихся с его участием обстоятельств по делу, является недопустимым, мировой судья судебного участка № 115 Тракторозаводского судебного района города Волгограда Волгоградской области Пустовой В.В. заявил самоотвод. Подсудимый ФИО7 и его защитник <ФИО2>, потерпевшая, государственный обвинитель, в судебном заседании не возражали против самоотвода судьи. Мировой судья, выслушав подсудимого, защитника, потерпевшую, государственного обвинителя, находит, что самоотвод мирового судьи подлежит удовлетворению, поскольку к этому имеются законные основания.

Руководствуясь ст. ст. 61, 62 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Самоотвод мирового судьи судебного участка № 115 Тракторозаводского судебного района города Волгограда Волгоградской области Пустового В.В. по уголовному делу по обвинению Эльсарии <ФИО4> в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации - удовлетворить. Уголовное дело по обвинению Эльсарии <ФИО4>, в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации, направить вышестоящей судебной инстанции для принятия решения о передаче по подсудности.

Мировой судья В.В.Пустовой