№ 5-1-21-481/2025

УИД:26MS0068-01-2025-000001-37

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Ставрополь 08 января 2025 года

Мировой судья судебного участка № 6 Ленинского района г. Ставрополя Портянкина О.Ю.,

с участием ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 6 Ленинского района г. Ставрополя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в отношении

ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

********* мировому судье судебного участка № 6 Ленинского района г. Ставрополя поступил протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 с протоколом, составленным в отношении неё по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ согласилась, вину признала.

Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела об административном правонарушении.

Согласно протоколу об административном правонарушении ***** № ******** от ******* следует, что ********* в ** час. ** мин. около дома № ** по ул. ********** г. ******** ФИО1 было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения. При этом имелись достаточные основания полагать, что ФИО1 употребляла наркотические средства, т.к. зрачки были расширены, невнятная речь, покраснение кожи, шаткая походка, поведение несоответствующее обстановке, при этом запах алкоголя отсутствовал. От прохождения медицинского освидетельствования ФИО1 отказалась.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении от *******, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от ********, из которого следует, что ФИО1 отказалась от прохождения медицинского освидетельствования, где имеется её подпись, рапортом инспектора моб. взвода ОР ППСП ОП № ** УМВД России по г. ********** от *********, объяснениями М, М.

Судья полагает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, доказана и нашла свое подтверждение в ходе производства по делу об административном правонарушении.

Судья полагает, что действия ФИО1 следует квалифицировать по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, как невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО1, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, мировым судьей не установлено.

К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность ФИО1, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, мировой судья относит совершение повторного однородного административного правонарушения.

При назначении ФИО1 вида и размера административного наказания суд учитывает характер совершенного ею правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу, имеются сведения о привлечении ранее к административной ответственности ******** по ст.11.1 ч.5 КоАП РФ.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 29.9-29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четырех тысяч) рублей.

Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии с требованиями части 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.

Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии с требованиями части 3 ст. 32.2. КоАП РФ сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, или банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности на реквизиты:

Получатель: УФК по Ставропольскому краю (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края л/с <***>), ИНН <***>, КПП 263401001, номер счёта получателя платежа 03100643000000012100, Банк: ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Ставропольскому краю г. Ставрополь, к/с 40102810345370000013, БИК 010702101, ОКТМО 07701000, КБК 00811601063010009140, УИН: 0355703700685000012506137.

Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа (квитанцию об уплате административного штрафа) лицу, привлеченному к административной ответственности, необходимо представить в канцелярию мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского района г. Ставрополя, по адресу: <...>, каб.316.

Также разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии с требованиями части 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Ставрополя через мирового судью в течение десяти дней.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, который вынес постановление по делу и который обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд.

Мировой судья О.Ю. Портянкина

Согласовано