РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть в порядке ст. 193, ч. 5 ст. 198 ГПК РФ)
город Москва 08 ноября 2023 года
Суд в составе:
председательствующего – мирового судьи судебного участка № 80 района Лианозово г. Москвы Трофимова М.А.,
при секретаре судебного заседания Серегиной Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1299/23 по исковому заявлению ПАО «Сбербанк России» в лице филиала – Московского банка ПАО «Сбербанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по эмиссионному контракту, расходов по уплате государственной пошлины,
Руководствуясь статьями 193,198 ГПК РФ,
решил:
Исковое заявление ПАО «Сбербанк России» в лице филиала – Московского банка ПАО «Сбербанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по эмиссионному контракту, расходов по уплате государственной пошлины - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (***года рождения, уроженца ***, паспорт ***) в пользу ПАО «Сбербанк России» в лице филиала – Московского банка ПАО «Сбербанк» (ОГРН: ***, ИНН: ***) сумму задолженности по эмиссионному контракту №*** от 19 февраля 2015 года в размере 48871,67 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 1666,15 руб., а всего денежные средства в размере 50537 (пятьдесят тысяч пятьсот тридцать семь) рублей 82 копейки.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Бутырский районный суд г. Москвы в течение одного месяца после его составления в окончательной форме через мирового судью.
Мотивированное решение суда по делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Заявления о составлении мотивированного решения суда могут быть поданы в канцелярию судебного участка в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвовавшие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, или в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья: М.А.Трофимов