УИД: 77MS0222-01-2023-002094-03
№ 2-1073/222/2023
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
21 декабря 2023 года город Москва
Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 222 Академического района г. Москвы Лологаевой А.С., при секретаре судебного заседания Чапуриной Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1073/222/2023 по исковому заявлению ООО «Охрана» к ФИО1 о взыскании стоимости перемещения транспортного средства, процентов, расходов по уплате госпошлины,
На основании ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковое заявление ООО «Охрана» к ФИО1 о взыскании стоимости перемещения транспортного средства, процентов, расходов по уплате госпошлины – удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (Паспорт РФ ...) в пользу ООО «Охрана» (ИНН <***>, ОГРН <***>) стоимость перемещения транспортного средства в сумме 5890 рублей, проценты в порядке ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами за период с 22 марта 2023 года по 1 августа 2023 года в размере 181,06 рублей, расходы по уплате госпошлины в размере 400 рублей.
Взыскивать с ФИО1 (Паспорт РФ ...) в пользу ООО «Охрана» (ИНН <***>, ОГРН <***>) проценты в порядке ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами за период со 2 августа 2023 года по день фактического исполнения обязательства исходя из суммы задолженности 5890 рублей и ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующий период времени (сумма долга × ставка Банка России (действующая в период просрочки) / количество дней в году × количество дней просрочки).
Разъяснить, что мотивированное решение суда по настоящему делу подлежит составлению в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое должно быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Гагаринский районный суд г. Москвы через судебный участок № 222 Академического района г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения.
Мировой судья А.С. Лологаева