Дело <НОМЕР> УИД 46MS0008-01-2023-004307-49

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

г. <АДРЕС> <ДАТА>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>,

при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области гражданское дело по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области к <ФИО3> о взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной денежной выплаты, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

решил :

исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области к <ФИО3> о взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной денежной выплаты удовлетворить полностью. Взыскать с <ФИО3> (СНИЛС <***>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> области (ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>) денежные средства в счет возмещения излишне выплаченной суммы ежемесячной денежной выплаты в размере 2 114, 96 рублей (Две тысячи сто четырнадцать рублей девяносто шесть копеек). Взыскать с <ФИО3> (СНИЛС <***>) в доход соответствующего бюджета государственную пошлину в размере 400 (Четыреста) рублей.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик <ФИО3> вправе подать в течение 7 дней со дня вручения ему копии настоящего решения, либо, в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения, получения мотивированного решения, мировому судье заявление об отмене заочного решения суда. Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение одного месяца, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения суда - в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме, по истечении срока для подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения суда.

Мировой судья <ФИО1>