Результаты поиска

Решение по административному делу

УИД 74MS0136-01-2025-003514-20

Дело № 3-279/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

19 ноября 2025 года г. Миасс<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 3 г. Миасса Челябинской области Мосевнина П.Г., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1, рассмотрев в помещении судебного участка № 3 г. Миасса, расположенного по адресу: г. Миасс Челябинской области, ул. Романенко, 50, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, родившегося <ДАТА2> в г. Миассе <АДРЕС> области, гражданина Российской Федерации, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ГУ МВД России по <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. Миасс, ул. <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. Миасс, ул. <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность (глава 20 КоАП РФ),

УСТАНОВИЛ:

30 октября 2025 года в 00 час. 00 мин. ФИО1, проживая по адресу: <АДРЕС> область г. Миасс, ул. <АДРЕС>, и будучи обязанным согласно постановлению по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> <НОМЕР> к уплате штрафа в сумме 500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, не уплатил административный штраф в установленный ст. 32.2 КоАП РФ 60-дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, то есть по 29 октября 2025 года включительно. В судебное заседание ФИО1 не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен своевременно и надлежащим образом. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ суд вправе рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. Исследовав материалы дела, суд считает, что виновность ФИО1 в совершении правонарушения нашла свое подтверждение в следующем:

протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> от 14 ноября 2025 года, содержащем описание обстоятельств совершенного административного правонарушения, содержащего собственноручные объяснения ФИО1: «Оплатил, предоставлю чеки, виноват» (л.д. 1); копии постановления по делу об административном правонарушении от 19 августа 2025 года <НОМЕР> с отметкой о его вступлении в законную силу 30 августа 2025 года, о наложении на ФИО1 взыскания в виде административного штрафа за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ в сумме 500 рублей (л.д. 3); письменными признательными объяснениями ФИО1 от 14 ноября 2025 года (л.д. 2). В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч. 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 настоящего Кодекса. В установленный законом срок административный штраф ФИО1 не уплачен, что подтверждается карточкой правонарушения (л.д. 4). Оценивая доказательства, суд считает, что действия ФИО1 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, являющегося студентом, его имущественное и семейное положение. Отягчающих административную ответственность ФИО1 не установлено. Смягчающими ответственность обстоятельствами являются признание ФИО1 вины, раскаяние в содеянном, оплата штрафа до судебного заседания. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. Реквизиты для уплаты административного штрафа:

ИНН <***> КПП 745101001 УФК по Челябинской области (Главное управление юстиции Челябинской области, л/с <***>), р/с № <***>, ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК БАНКА РОССИИ//УФК по Челябинской области г.Челябинск, единый казначейский банковский счет 40102810645370000062, БИК 017501500, КБК 02411601203019000140, ОКТМО 75742000, Идентификатор 0354696874013630027920255 Разъяснить ФИО1, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ штраф подлежит оплате в 60-дневный срок, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Настоящее постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его вручения или получения копии постановления в Миасский городской суд Челябинской области через мирового судью судебного участка № 3 г. Миасса Челябинской области.

Мировой судья Мосевнина П.Г.