№5-5-162/2023 УИД61MS0055-01-2023-002869-42

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

<ДАТА1> г.Ростов-на-Дону

Мировой судья судебного участка №5 Советского судебного района г.Ростова-на-Дону С.Б. Парагян (344103, <...>), рассмотрев поступившее из ГКУ города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, свидетельство о регистрации <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной по адресу: г. <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 не уплатила в установленный законом срок административный штраф в сумме <АДРЕС>., назначенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> ФИО1 в судебное заседание не явилась, о дате и времени слушания дела извещена судебной повесткой, направленной по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении. Судебное извещение возвращено в суд по истечении срока хранения.

В соответствии с абзацем 2 пункта 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА4> № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденных приказом ФГУП "Почта России" от <ДАТА5> N 343.

Учитывая изложенное, мировой судья приходит к выводу о надлежащем извещении ФИО1 о слушании дела, ходатайства об отложении рассмотрения дела им не заявлено, причины неявки не известны.

В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении. Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему. Ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, установленный законом. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Как усматривается из материалов дела, постановление в отношении ФИО1 вынесено <ДАТА3> В соответствии с указанным постановлением ФИО1 признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.2 ст.8.14 Закона г. Москвы от <ДАТА6> №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.

Копия постановления направлена ФИО1 в форме электронного письма <ДАТА7> и доставлено адресату <ДАТА8>, что подтверждается отчетом об отслеживании отправления. Постановление вступило в законную силу <ДАТА9> С учетом требований ч.1 и ч.5 ст.32.2 КоАП РФ штраф ФИО1 должна была уплатить не позднее <ДАТА10> До настоящего времени штраф не оплачен. Доказательств обратному суду не представлено. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от 26.07.2023; копией постановления от <ДАТА3> Оценив имеющиеся в деле доказательства, суд находит, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения установлена и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Обстоятельств, смягчающих и обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, не установлено. В связи с изложенным, мировой судья считает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек. Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам: получатель - УФК по Ростовской области министерство финансов (ГКУ РО «СОДСУМС», л/с 04582J09960), ИНН <***>, КПП 616501001, счет 03100643000000015800 в Отделении Ростов-на-Дону Банка России//УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону, БИК 016015102, К/с 40102810845370000050, КБК 82411601203019000140. Штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Квитанцию об оплате штрафа необходимо предоставить мировому судье судебного участка №5 Советского судебного района г. Ростова-на-Дону по адресу: <...>. Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г.Ростова-на-Дону, через мирового судью судебного участка №5 Советского судебного района г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы.

Мировой судья С.Б. Парагян