<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.24 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>,<ДАТА2> рождения, проживающего с. <АДРЕС> <АДРЕС> района РД,

Установил:

Из исследованного в ходе судебного рассмотрения дела протокола об административном правонарушении 05 ММ 107779 от <ДАТА3>, составленного начальником ОГИБДД ОМВД РФ по <АДРЕС> району майором полиции <ФИО3>, следует, что <ДАТА3> в 12 час. 10 мин. на 15.км. автодороги «Леваши-Сергокала» водитель <ФИО2> управляя автомашиной «ВАЗ 2131», государственный регистрационный знак <***> нарушил правила дорожного движения при эксплуатации транспортного средства не справился с управлением допустил ДТП повлекшее причинение <ФИО5> и <ФИО6> средней тяжести вреда здоровью, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.24 КоАП РФ.

В судебном заседании <ФИО2> вину признал полностью, с протоколом согласился, просил строго его не наказывать, водительские права являются для него единственным источником дохода для семьи.

Суд считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 КоАП РФ - нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение среднего вреда здоровью потерпевшего доказана и подтверждается протоколом об административном правонарушении 05 ММ 107779 от <ДАТА3>; рапортом оперативного дежурного ОМВД РФ по <АДРЕС> району, схемой ДТП от <ДАТА3>, протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА5>, справкой Левашинской ЦРБ от <ДАТА6>, заключением эксперта <НОМЕР> от <ДАТА7> и <НОМЕР> ОТ <ДАТА7>, которым установлено наличие у потерпевших <ФИО5> и <ФИО6> телесных повреждений расценивающие как средней тяжести вред здоровью.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, влияющие на наказание. Обстоятельством, смягчающим ответственность правонарушителя является признание вины, отягчающих обстоятельств по делу является безопасность дорожного движения, грубо нарушившегося ПДД РФ. Суд, выслушав <ФИО2> изучив представленные материалы административного дела, считает возможным назначить наказание в пределах санкции ч.2 ст.12.24 КоАП РФ связанное со штрафом. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9. и 29.10 КоАП РФ, мировой судья

Постановил:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.24 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей. Реквизиты для перечисления штрафа: УФК по РД (МВД по РД л/с <***>) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Банк получателя: Отделение -НБ РД <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>,р/с <***> ОКТМО 82634000 КБК 18811630020016000140 УИН

Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления данного постановления в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД. Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в <АДРЕС> районный суд РД в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>