Решение по административному делу

2025-10-11 03:32:40 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-10-11 03:32:40 ERROR LEVEL 2

On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 5-204/2025-56 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 29 июля 2025 года <...>

Мировой судья судебного участка №56 в муниципальном образовании «Руднянский муниципальный округ» Смоленской области - Богданов Д.А.,

рассмотрев протокол и другие материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки: <АДРЕС> области, зарегистрированной и проживающей: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, не работающей, паспорт: <НОМЕР>, д/в <ДАТА3>

УСТАНОВИЛ:

Постановлением по делу об административном правонарушении мирового судьи судебного участка№ 56 в муницип альном образовании «Руднянский муниципальный округ» Смоленской области <НОМЕР> от <ДАТА4> ФИО2 признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.8 КоАП РФ и на нее был наложен административный штраф в размере - 1 000 руб., который она в установленный ст.32.2 КоАП РФ срок не уплатила, в связи с чем в отношении ФИО2 был составлен административный протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

При рассмотрении дела об административном правонарушении ФИО2 вину в совершении административного правонарушения не оспаривает.

Вина ФИО2 в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, составленным в соответствии с требованиями ч.2 ст.28.2 КоАП РФ и постановлением по делу об административном правонарушении мирового судьи судебного участка № 56 в муниципальном образовании Руднянский район Смоленской области <НОМЕР> от <ДАТА4>, ФИО2 в постановлении были разъяснены положения ст.32.2 КоАП РФ, предусматривающие срок уплаты штрафа. Постановление вступило в законную силу <ДАТА6>

Из материалов дела видно, что ФИО2 отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания не предоставлялась.

Таким образом, исследовав все обстоятельства дела в их совокупности, оценив доказательства с точки зрения их допустимости, достоверности и относимости, мировой судья находит доказанной вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, а ее действия подлежащими квалификации по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в установленный срок.

Обстоятельств, отягчающих и смягчающих ответственность ФИО2 мировой судья не установил.

При назначении наказания мировой судья учитывает обстоятельства совершения ФИО2 административного правонарушения, отсутствие уважительных причин неуплаты штрафа и приходит к выводу о назначении наказания в виде обязательных работ.

Мировой судья считает реализацию задач административной ответственности обеспечат обязательные работы.

В соответствии с п.2 ст. 32.13 КоАП РФ виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.

В силу п.1 ст. 32.13 КоАП РФ постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством. На основании изложенного и руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 <ФИО1> виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде 20 (двадцати) часов обязательных работ.

Исполнение постановления поручить начальнику Руднянского районного отдела судебных приставов УФССП по Смоленской области.

Обязать начальника Руднянского районного отдела судебных приставов УФССП по Смоленской области в соответствии с требованиями части первой ст.31.10 КоАП РФ, по окончанию исполнения административного наказания возвратить настоящее постановление мировому судье с отметкой об исполнении.

В случае неисполнения либо неполного исполнения административного наказания, возвратить настоящее постановление мировому судье, на основании частей второй и четвертой ст.31.10 КоАП РФ, вместе с соответствующим актом, утвержденным начальником Руднянского районного отдела судебных приставов УФССП по Смоленской области.

Постановление может быть обжаловано в Руднянский районныйсуд Смоленской области через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Д.А. Богданов