Дело № 2 - 2176/2023 года УИД <НОМЕР>
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ Именем Российской Федерации 26 декабря 2023 года г. Светлогорск
Мировой судья 2 - го судебного участка Светлогорского судебного района Калининградской области Антипенко А.А., при секретаре судебного заседания Степанниковой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калининградской области к ФИО1 о взыскании необоснованно полученной компенсационной выплаты,
РЕШИЛ:
иипредстави
Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калининградской области к ФИО1 о взыскании необоснованно полученной компенсационной выплаты, - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (СНИЛС <НОМЕР>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калининградской области (ИНН <НОМЕР>) необоснованно полученную компенсационную выплату за март 2023 года в размере 10000 рублей.
Взыскать с ФИО1 (СНИЛС <НОМЕР>) в доход местного бюджета муниципального образования «Светлогорский городской округ» Калининградской области государственную пошлину в сумме 400 рублей.
Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ они вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик в течение семи дней со дня получения мотивированного решения вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения.
Заочное решение также может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья А.А. Антипенко
Копия верна: