Дело <НОМЕР>. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> с. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> района, Киргизской АССР, проживающей в <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, паспорт <НОМЕР>, выдан ОВД <АДРЕС> района РД 17.0.2006 года, временно не работающей, привлекаемой к административной ответственности по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 15 час. 36 мин. в с. <АДРЕС> УУП ОМВД России по <АДРЕС> району РД мл. лейтенантом полиции <ФИО3> составлен протокол об административном правонарушении серии 05 ДА <НОМЕР> в отношении <ФИО2> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.14.1 ч.1 КоАП РФ, то есть лицо, привлекаемое к административной ответственности, осуществляло предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
<ДАТА4> гр. <ФИО2> надлежаще уведомленная о месте и времени рассмотрения дела, судебным извещением в суд не явилась. Уважительной причины неявки суду не сообщила. Ходатайств об отложении рассмотрения дело от последней не поступало.
Согласно ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело, об административном правонарушении рассматривается участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствии лица может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без рассмотрения.
Согласно, Постановления Пленума Верховного Суда РФ от <ДАТА5> N 5 в целях соблюдения установленных ст. 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).
Мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствии не явившейся <ФИО2>.
Факт совершения <ФИО2> вменяемого ей административного правонарушения объективно подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении серии 05 ДА за <НОМЕР> от <ДАТА6>,
- объяснениями от <ДАТА7> данными <ФИО2> в ходе сбора материалов по делу;
- рапортом на имя начальника ОМВД России по <АДРЕС> району полковника полиции <ФИО5> от УУП ОМВД России по <АДРЕС> району мл. лейтенанта полиции <ФИО6>, составленного по факту выявления правонарушения, совершенного <ФИО2>.
Статья 2.2. КоАП РФ гласит, что административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало, либо относилось к ним безразлично.
Исследовав материалы административного дела, суд находит, что вина в совершении административного правонарушения лица, в отношении которого возбуждено административное производство, доказана и, суд ее действия правильно квалифицирует по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.
Таким образом, за совершение вышеуказанного правонарушения <ФИО2>. подлежит наказанию по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.
На основании ст.14.1ч.1 КоАП РФ и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Гр. <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.14.1 ч.1 КоАП РФ и подвергнуть к административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.
Взыскать штраф в размере 500 (пятисот) рублей в доход бюджета УФК по РД (Министерство юстиции Республики <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, <НОМЕР> сч. получателя платежа 03100643000000010300, <НОМЕР> кор./сч. Банка получателя платежа 40102810945370000069, Банк получателя: Отделение НБ Республика <АДРЕС> г. <АДРЕС> БИК- 018209001,
КБК - 934 116 011 430 100 00 140, УИН - 0411995205005650083920237.
Копию настоящего постановления направить <ФИО2>, для исполнения и начальнику ОМВД России по <АДРЕС> району, для сведения.
Постановление суда может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10-ти дневного срока, через мировой суд.
Мировой судья <ФИО1>