Решение по административному делу
Дело № 5-435/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
15 декабря 2023 г. с. Федоровка<АДРЕС>
И.о. мирового судьи судебного участка по Федоровскому району Республики Башкортостан - Мировой судья судебного участка по Стерлибашевскому району Республики Башкортостан Малахова О.Л. с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 рассмотрев по адресу: Республика Башкортостан, <...>, дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, не работающей, паспорт <...> выдан 14.10.2016г. ОУФМС России по РБ в Федоровском районе,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 00.01 час ФИО1 проживающая по адресу: <АДРЕС>, не уплатила в установленный законом срок административный штраф в размере<ОБЕЗЛИЧЕНО> руб., назначенный постановлением мирового судьи судебного участка по <АДРЕС> району РБ <НОМЕР> от <ДАТА5> Срок добровольной оплаты истек <ДАТА6> В ходе рассмотрения дела ФИО1 свою вину в совершении правонарушения признала и пояснила, что не уплатила штраф в установленный срок, так как у неё не было средств.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, и исследовав доказательства, имеющиеся в деле, мировой судья признает доказанной вину ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то есть в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
В нарушение указанных требований закона ФИО1 в установленный срок, назначенный штраф не уплатила. Причины, по которым она не уплатил штраф, мировой судья признает неуважительными.
Её вина в совершении правонарушения доказана имеющимися в деле материалами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА> объяснением ФИО1, постановлением о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА8>, постановлением мирового судьи судебного участка по <АДРЕС> району РБ от <ДАТА5>, справкой о неуплате штрафа.
При назначении наказания мировой судья, в силу положений ч.2 ст.4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность.
Учитывая изложенное, мировой судья считает возможным назначить наказание в виде штрафа.
На основании ст. ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданку ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) руб.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня получения ее копии в Стерлибашевский межрайонный суд Республики <АДРЕС>. Реквизиты для уплаты штрафа: <НОМЕР>
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Мировой судья Малахова О.Л.