2025-07-06 04:32:28 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-51/2025 УИД: 25MS0015-01-2024-008332-75 Копию постановления получил «___» _____________2025 года

Постановление вступило в законную силу «___» _______________2025 года Срок предъявления к исполнению два года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. Владивосток 20 января 2025 года

Мировой судья судебного участка № 15 Первореченского судебного района г.Владивостока Соловьева М.А., рассмотрев по адресу: <...> материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженки <АДРЕС>, зарегистрированной и проживающей по адресу: ул. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО1>, 12.12.2024 в 09:00 часов, находясь по адресу: г. Владивосток, <АДРЕС><АДРЕС>, употребила путем курения наркотическое средство, без назначения врача. Согласно акту медицинского освидетельствования <НОМЕР> от 12.12.2024 - установлено состояние опьянения. В судебном заседании <ФИО1> вину в совершенном административном правонарушении признала. Факт совершения <ФИО1> инкриминируемого ей правонарушения нашел свое подтверждение в ходе судебного разбирательства и устанавливается оглашенным в судебном заседании протоколом ПК-25 <НОМЕР> об административном правонарушении от 23.12.2024, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 12.12.2024, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от 12.12.2024, рапортом, иными материалами. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ и содержит все сведения, необходимые для правильного разрешения дела. Также из протокола об административном правонарушении следует, что <ФИО1> права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, а также положения ст. 51 Конституции РФ были разъяснены, замечаний по составлению процессуальных документов не поступило.

Все доказательства признаны судом достоверными, допустимыми и достаточными.

В связи с изложенным, мировой судья полагает, что виновность <ФИО1> в совершении правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании, её действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Обстоятельств, которые в силу ст. 24.5 КоАП РФ, могли бы повлечь прекращение производства по делу, не установлено. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. При назначении административного наказания <ФИО1>, учитывая обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, личность виновной, мировой судья полагает возможным назначить ей административное наказание в виде административного штрафа.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО1>, <ДАТА> рождения, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, назначив ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей. Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления в силу настоящего постановления получателю штрафа по следующим банковским реквизитам: получатель - УФК по Приморскому краю (Департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края, Дальневосточное ГУ Банка России г. Владивосток//УФК по Приморскому краю, единый казначейский счет 40102810545370000012, казначейский счет 03100643000000012000, ИНН <***>, КПП 254001001, ОГРН <***>, БИК ТОФК 010507002, КБК 785 11601063010009140, ОКТМО 05701000, УИН 0000305800200120252830325. Копию квитанции об оплате штрафа необходимо представить в судебный участок № 15 Первореченского судебного района г. Владивостока. Неуплата административного штрафа в течение 60 дней, в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении вышеуказанного срока суд направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения настоящего постановления в Первореченский районный суд г. Владивостока через судебный участок № 15 Первореченского судебного района г. Владивостока.

Мировой судья М.А. Соловьева