Решение по гражданскому делу
УИД 03MS0061-01-2023-003374-47
дело № 2-2427/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
23 октября 2023 года <...>
Мировой судья судебного участка № 5 по Советскому району города Уфы Республики Башкортостан ФИО1,
при секретаре Ахмадиевой Д.К., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Право онлайн» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Право онлайн» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить. Взыскать с ФИО2 в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Право онлайн» сумму задолженности по кредитному договору <***> за период от 21 октября 2022 г. по 20 февраля 2023 г. в размере 9 440 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 руб. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 5 по Советскому району г. Уфы Республики Башкортостан заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения копии решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке через мировую судью в Советский районный суд г. Уфы РБ в течение месяцапо истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда для лиц, присутствующих в судебном заседании, и в течении пятнадцати дней для лиц, не присутствующих в судебном заседании.
Мировой судья судебного участка № 5 по Советскому району г. УфыРБ ФИО1