Дело № 2/6-991/2025

УИД 16MS0191-01-2025-0001342-27

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

город Казань 14 апреля 2025 года

Мировой судья судебного участка № 6 по Кировскому судебному району города Казани Республики Татарстан П.Г. Гребнев,

при секретаре судебного заседания И.А. Егоровой,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» к ФИО1 о взыскании задолженности за перемещение и хранение транспортного средства,

руководствуясь статьями 194-199, 235-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

исковые требования Государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» к ФИО1 о взыскании задолженности за перемещение и хранение транспортного средства удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 («данные изъяты» года рождения, паспорт серии «данные изъяты» № «данные изъяты») в пользу Государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» (ИНН «данные изъяты») задолженность по оплате стоимости перемещения и хранения транспортного средства Киа, государственный регистрационный знак «данные изъяты», за период с 8 часов 49 минут 5 ноября 2024 года до 9 часов 16 минут 5 ноября 2024 года в размере 3 333 рубля 60 копеек.

Взыскать с ФИО1 («данные изъяты» года рождения, паспорт серии «данные изъяты» № «данные изъяты») в пользу Государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» (ИНН «данные изъяты») в возмещение расходов по оплате государственной пошлины 4 000 рублей.

Стороны (их представители), присутствующие в судебном заседании, вправе обратиться в суд, принявший решение, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, с заявлением о составлении мотивированного решения суда.

Стороны (их представители), не присутствовавшие в судебном заседании, вправе обратиться в суд, принявший решение, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, с заявлением о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Решение может быть обжаловано в Кировский районный суд города Казани в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью.

Мировой судья П.Г. Гребнев

«СОГЛАСОВАНО»

Мировой судья П.Г. Гребнев