Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
Постановление по делу об административном правонарушении
21 мая 2025 года город Барнаул
Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района г. Барнаула Хабарин К.А., находящийся по адресу: <...>, каб. 309, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
<ФИО1>, не подвергнутой административному наказанию за совершение однородных правонарушений, проживающей по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, инвалидности не имеющей,
установил:
<ФИО1> проживающая по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не уплатила в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере 2000 рублей, назначенный ей по постановлению от <ДАТА> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, вступившему в законную силу <ДАТА>, то есть <ДАТА> совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В ходе рассмотрения дела <ФИО1> вину в совершении вышеуказанного административного правонарушения признала и в содеянном раскаялась. Исследовав материалы дела, а также заслушав <ФИО1>, мировой судья приходит к следующим выводам. В силу ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Согласно копии постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА>, полученной <ФИО1> в этот же день, а также списку правонарушений, последняя привлечена к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, в виде штрафа, размер которого составил 2000 рублей.
Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА>.
Таким образом, шестидесятидневный срок уплаты назначенного <ФИО1> штрафа истек <ДАТА> Как видно из протокола по делу об административном правонарушении от 21 мая 2025 года и рапорта сотрудника полиции, <ФИО1> не уплатила в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок административный штраф, то есть совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 этого же Кодекса. Анализ изложенного свидетельствует о достоверности и достаточности приведенных выше доказательств, а также о виновности <ФИО1> в совершении <ДАТА> административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть в неуплате в установленный срок, а именно до 30 апреля этого же года включительно, административного штрафа.
Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При назначении наказания учитывается характер совершенного <ФИО1> административного правонарушения, личность виновной, а также ее имущественное положение. В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность <ФИО1>, мировой судья признает ее раскаяние в содеянном. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность <ФИО1>, мировым судьей не установлены. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
<ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, на основании которой назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
Реквизиты для уплаты административного штрафа: УФК по Алтайскому краю (управление по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 222301001, ОГРН <***>, казначейский счет (расчетный счет) 03100643000000011700, банковский счет (корр. счет) 40102810045370000009, отделение Барнаул Банка России // УФК по Алтайскому краю, г. Барнаул, БИК 010173001, ОКТМО 01701000, КБК 83811601203010010140, <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Разъяснить <ФИО1>, что в силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен ей в полном размере не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Барнаула, в том числе через мирового судью судебного участка № 4 Ленинского района г. Барнаула, в течение десяти дней со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья К.А. Хабарин