УИД: 50MS0127-01-2025-002710-17
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
27 августа 2025 года г.Мытищи Московской области
Мировой судья судебного участка №127 Мытищинского судебного района Московской области Храмцова Т.В., рассмотрев дело об административном правонарушении №5-618/2025 в отношении ФИО2 <ФИО1>, родившейся <ДАТА> года в <АДРЕС>, <НОМЕР>, привлекаемой к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО> <ДАТА3>. по месту жительства по адресу: <АДРЕС>, не оплатила в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок административный штраф в размере 5 000 рублей, назначенный постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебное заседание ФИО2 <ФИО> не явилась, извещена надлежащим образом, ходатайств об отложении не заявляла, документов, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание не представила, в связи с чем, дело рассмотрено в её отсутствие. Вина <ФИО3>. в совершении указанного административного правонарушения подтверждается следующими исследованными судом доказательствами: - копией постановления <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, согласно которого ФИО2 <ФИО> подвергнута административному наказанию по ст. 8.25 Закона г. <АДРЕС> от <ДАТА6> <НОМЕР> «Кодекс города <АДРЕС> об административных правонарушениях» с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей;
- протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении, составленным <ДАТА7> уполномоченным должностным лицом в отношении <ФИО3>. по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в котором изложены обстоятельства совершенного правонарушения.
Сведений об отмене постановления, которым наложен неуплаченный административный штраф, равно как и сведений об отсрочке или рассрочке уплаты данного штрафа суду не представлено, соответственно ФИО2 <ФИО> обязана была оплатить административный штраф в течении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, то есть не позднее <ДАТА8> Доказательств оплаты административного штрафа в указанный срок суду не представлено, соответственно <ДАТА3> ФИО2 <ФИО> совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, что подтверждается исследованными судом доказательствами.
Суд не усматривает нарушений требований Кодекса РФ об административных правонарушениях при получении указанных доказательств, в связи с чем, признает данные доказательства допустимыми и достоверными, приходя к выводу, что совокупность имеющихся доказательств является достаточной для признания ФИО2 <ФИО> виновной в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, в связи с чем квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность в соответствии со ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ суд не усматривает. При назначении ФИО2 <ФИО> административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства дела, в связи с чем, приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа в пределах санкции данной статьи.
На основании изложенного, руководствуясь п.1.ч.1 ст.29.9 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.
Реквизиты для перечисления административного штрафа: Получатель: ИНН <***>, КПП 504101001, УФК по Московской области (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Московской области), Банк получателя: ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО/ УФК по Московской области г. Москва, БИК 004525987, счет получателя платежа 03100643000000014800, кор.счет банка получателя платежа: 40102810845370000004, ОКТМО 46746000, КБК 83811601203019000140, УИН 0341308250012700561820255 Постановление может быть обжаловано в Мытищинский городской суд Московской области, в течении 10 дней со дня вручения или получения его копии. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Мировой судья Т.В.Храмцова