ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении заявления о вынесении судебного приказа

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Петропавловск-Камчатского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев заявление взыскателя КГУП «Камчатский водоканал» о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг с должника <ФИО2>,

УСТАНОВИЛ:

Заявитель обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг с должника <ФИО2>, ссылаясь на изложенные в заявлении обстоятельства. В силу ч. 3 ст. 124 ГПК РФ заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. Вместе с тем, заявление о выдаче судебного приказа не подписано представителем заявителя.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 125 ГПК РФ судья возвращает заявление о вынесении судебного приказа, если не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 124 настоящего Кодекса. Руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 125 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить взыскателю КГУП «Камчатский водоканал» заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг с должника <ФИО2>. Разъяснить заявителю, что возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения. Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края через мирового судью в течение 15 дней со дня его вынесения.

Мировой судья <ФИО1>

Копия верна: Мировой судья <ФИО1>