Дело № 5-42-423/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

р.п. Октябрьский «21» ноября 2023 года Волгоградская область

Мировой судья судебного участка №42 Волгоградской области, расположенный по адресу: 404321, <...> «а», Филатов В.В. с участием лица, в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении ФИО5 рассмотрев в открытом судебном заседании материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

ФИО5, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в с. Громославка Октябрьского района Волгоградской области, гражданина РФ, работающего механизатором ИП <ФИО1>, зарегистрированного: с. Громославка, ул. <АДРЕС>, Октябрьского района Волгоградской области, проживающего по адресу: <...> <АДРЕС>, Октябрьского района Волгоградской области, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> УФМС России по Волгоградской области в Октябрьском районе, инвалидности не имеющего,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением Врио начальника отделения-старшего судебного пристава Октябрьского районного отделения судебных приставов ГУФССП по Волгоградской области <ФИО2> от <ДАТА4> по делу <НОМЕР> ФИО5 привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей. В установленный законом срок ФИО5 штраф не уплатил, в связи с чем, <ДАТА1> судебным приставом-исполнителем Октябрьского районного отдела судебных приставов УФССП России по Волгоградской области <ФИО3> в отношении него составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

ФИО5 в судебном заседании с протоколом, составленным в его отношении, согласился, пояснил, что не оплатил своевременно штраф так как забыл. Просил назначить наказание в виде штрафа.

Выслушав ФИО5., исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности ФИО5 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях). В силу требований ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч. 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. При рассмотрении дела было установлено, что Постановлением Врио начальника отделения-старшего судебного пристава Октябрьского районного отделения судебных приставов ГУФССП по Волгоградской области <ФИО2> от <ДАТА4> по делу <НОМЕР> ФИО5 привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания <ФИО4> не предоставлялись. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок для добровольной оплаты вышеуказанного штрафа истёк <ДАТА6> Административный штраф в установленный законом срок ФИО5 не уплатил, что подтверждается протоколом <НОМЕР> от <ДАТА1> и материалами исполнительного производства. При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу, что вина ФИО5, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при рассмотрении дела доказана. Учитывая характер совершённого ФИО5, административного правонарушения, его личность и имущественное положение, отсутствие обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, мировой судья считает необходимым привлечь ФИО5, к административной ответственности по указанной статье, определив наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.5, 4.1-4.3, ч. 1 20.25, 29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО5 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей. Штраф подлежит оплате в течение шестидесяти дней с момента вступления в законную силу постановления по следующим реквизитам: банковский счёт <НОМЕР>, казначейский счет 03100643000000012900, наименование банка - ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД БАНКА РОССИИ//УФК по Волгоградской области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, получатель - УФК по Волгоградской области (КОМИТЕТ ЮСТИЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 18642000, КБК 80311601203019000140, УИН 0355266600003300004996782, наименование и адрес органа, уполномоченного осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве, - Комитет юстиции Волгоградской области, 400001, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 16, наименование платежа - административный штраф по постановлению от <ДАТА7> (платёжный документ представить в судебный участок №42 Волгоградской области). Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Октябрьский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка №42 Волгоградской области.

Мировой судья: Филатов В.В.