Решение по гражданскому делу
Заочное решение не вступило в законную силу 66MS0104-01-2025-002042-27 Гр. дело № 2-1392/2025 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) п. Арти 27 октября 2025 г.
Мировой судья судебного участка № 2 Артинского судебного района Свердловской области Козлов С.В., при секретаре судебного заседания Вилисовой Т.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Новая Линия» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, проанализировав и оценив в порядке статьи 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в совокупности все собранные по делу доказательства и руководствуясь статьями 12,56, 194-199, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Новая Линия» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, <ДАТА2>, в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Новая Линия» ОГРН <***>, ИНН <***> сумму материального ущерба в размере 15810 (пятнадцать тысяч восемьсот десять) рублей 00 копеек, а также судебные расходы: по оплате услуг оценщика в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей 00 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 (четырех тысяч) рублей 00 копеек. Резолютивная часть решения изготовлена судьей в совещательной комнате 27 октября 2025 года. Лица, участвующие в деле, их представителей вправе подать заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Козлов С.В.